Sep 02, 2021 / 19:52

Se disputan semifinales y finales del Torneo de Verano de la Liga Municipal

Veracruz, Ver.- Este fin de semana se juegan las semifinales y finales del torneo de Verano de la Liga Municipal de fútbol infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz.

La jornada de semifinales inicia el viernes 3 de septiembre, en el campo1 de Reino Mágico, Atlas enfrenta a Atlético Chivería a las 16:00 horas de la categoría biberón, en el campo 2 A, Veracruz FC enfrenta Atlético Chivería en la categoría infantil A, a las 15:00 horas, en ese mismo escenario se disputa la otra semifinal de la infantil A, Car del Puerto ante Deportivo Xana, a las 16:30 horas. Por su parte en la categoría infantil BB, Deportivo Xana contra Atlas FC a las 18:00 horas.

El sábado 4 de agosto, se pone en marcha la jornada con la semifinal de la Biberon, entre Potros Cordoba y Halcones EFAIJ, a las 09:30 horas, al término del juego se disputa la gran final de esta misma categoría.

En el campo 2 A, Atlético Chivería se enfrenta a Halcones EFAIJ, a las 08:00 horas de la categoría infantil B, en ese mismo escenario se ven las caras Real Juniors contra Heroicos, a las 08:00 horas.

En el campo 2, CAR Tiburón contra CR Juniors, a las 09:00 horas, y Club independiente del Puerto ante Atlético Chivería, a las 10:30 horas, ambos duelos de la categoría juvenil A. a las 15:30 horas se disputa el duelo entre CD Cristobal ante CR Juniors y a las 17:10 horas, Huracanes FC se miden ante Rayados CR, ambos duelos de la categoría Juvenil C.

En los campos de la Finca Jrs, se disputan los duelos de la categoría Juvenil B, en el campo principal, Lobos Jrs ante Arsenal, a las 10:30 horas, ESFORF Spartans Antorcha ante CD Cristobal.

Ya para el domingo, se disputan las finales, en los campos de Reino Mágico y la Finca Jrs, los duelos comienzan en el campo 2 (A), en la final de la infantil BB, donde Atlético Chivería está a la espera de su rival, se disputará el juego a las 09:00 horas, en el campo 2 (B), a la misma hora se disputa la final de la categoría infantil B.

En el campo 2, se disputan la final de la categoría infantil A, a las 10:30 horas y la final de la juvenil A, a las 12:00 horas.

En el campo principal de la finca jrs, se disputan dos finales, la primera de la categoría juvenil B, a las 11:00 horas y posteriormente a las 12:30 horas la final de la categoría juvenil C.

SomosAFACom

SportsRadioTV

Veracruz

BocadelRío

MedellíndeBravo

Alvarado

Xalapa

CD/JV

Notas del día: